Turnverein Bermbach

Übungsstundenplan

Tag von bis Übungsstunde Übungsleiter Halle Besonderes
Montag07:0011:3007:00-11:30 Kindergarten Bermbach (ab 1.3.2024)B. Schwarzegroße Halle 
Montag17:0019:0017:00-19:00 LeichtathletikE. Hirschochs, M. Hirschochsgroße Hallemehr Info
Montag18:0019:0018:00-19:00 Zumba® Fitness ab 16 JahreN. Schubbachkleine Hallemehr Info
Montag19:0020:0019:00-20:00 Aerobic S. Kaltwasser, I. Kleinertgroße Hallemehr Info
Montag20:0022:0020:00-22:00 Badminton S. Börner (Badminton)große Hallemehr Info
Dienstag09:3010:3009:30-10:30 Pilates (Pausiert derzeit)M. Kristandtgroße Hallemehr Info
Dienstag10:3011:3010:30-11:30 SeniorinnenM. Kristandt, E. Steinbrechergroße Hallemehr Info
Dienstag15:0016:0015:00-16:00 Uhr Kinderturnen 3-4 JahreD. Meyke, M. Schneidergroße Hallemehr Info
Dienstag16:0017:0016:00-17:00 Uhr Eltern+Kind 1-3 JahreM. Wagnergroße Hallemehr Info
Dienstag17:0018:0017:00-18:00 Kinderturnen 7-9 JahreC. Kirchnergroße Hallemehr Info
Dienstag17:3018:3017:30 - 18:30 Badminton-Anfängertraining ab 10 JahreS. Börnerkleine Hallemehr Info
Dienstag18:0020:0018:00-20:00 Badminton Schüler / Jugend ab 10.JahreS. Börner, A. Zerlingroße Hallemehr Info
Dienstag20:0022:3020:00-22:30 Badminton ErwachseneD. Willems, P. Willemsgroße Hallemehr Info
Mittwoch09:3010:3009:30-10:30 SeniorenfitnessM. Kristandt, T. Roedelgroße Hallemehr Info
Mittwoch10:4511:4510:45-11:45 PilatesM. Kristandtgroße Hallemehr Info
Mittwoch14:3015:3014:30-15:30 Gymnastik FrauenG.Sebelgroße Hallemehr Info
Mittwoch16:0017:001600-17:00 Leistungsturnen 6-10 JahreI. Felgenergroße Hallemehr Info
Mittwoch17:0019:0017:00-19:00 Leistungsturnen ab 10 JahrenI. Felgenergroße Hallemehr Info
Mittwoch19:0020:0019:00-20:00 AerobicS. Kaltwasser, I. Kleinertgroße Hallemehr Info
Mittwoch19:3023:0019:30-23:00 Schützen M. Nickelkleine Hallemehr Info
Mittwoch20:0023:0020:00-23:00 Tischtennis MannschaftJ. Guckesgroße Hallemehr Info
Donnerstag15:3016:3015:30-16:30 VorschulturnenU. Doderer, S. Mootzgroße Hallemehr Info
Donnerstag16:3018:3016:30-18:30 LeichtathletikE. Hirschochs, M. Hirschochsgroße Hallemehr Info
Donnerstag17:1518:1517:15-18:15 Fit for FunB. Busch-Dönmez, A. Hofmannkleine Hallemehr Info
Donnerstag18:3020:0018:30-20:00 Volleyball I. Janausch, O. Stankegroße Hallemehr Info
Donnerstag20:0021:3020:00-21:30 Männer-TurnenM. Doenmez, A.Urban/B.Ostrowski große Hallemehr Info
Donnerstag20:0021:0020:00-21:00 Functional TrainingJessica Baumkleine Hallemehr Info
Freitag14:3015:3014:30-15:30 Geräteturnen 6-7 JahreI. Felgenergroße Hallemehr Info
Freitag15:0016:0015:00-16:00 PilatesN. Flachkleine Hallemehr Info
Freitag15:3017:0015:30-17:00 Geräteturnen 7-9 JahreI. Felgenergroße Hallemehr Info
Freitag16:0017:3016:00-17:30 Yoga auf dem Stuhl für SeniorenS. Buhlkleine Hallemehr Info
Freitag17:0019:0017:00-19:00 Geräteturnen 10-16 JahreI. Felgenergroße Hallemehr Info
Freitag19:0022:0019:00-22:00 Tischtennis MannschaftJ. Guckes, B. Ostrowskigroße Hallemehr Info
Freitag19:0022:0019:00-22:00 Schützen – Wettkämpfe M. Nickelkleine Hallemehr Info
Samstag16:3023:3016:30-23:30 Tischtennis, Volleyball oder Badminton (jeweils Mannschaft) nach TerminplanTT: J. Guckes, S. Mohr, D. Weisse, Badminton: S. Börner, A.Zerlin, Volleyball: I. Janauschgroße Hallemehr Info
Sonntag10:0012:0010:00-12:00 Hobby-Fußball (Winterzeit)NNgroße Hallemehr Info
Sonntag12:0017:0009:00-17:00 Volleyball oder Badminton Mannschaft nach TerminplanS. Börnergroße Hallemehr Info
Sonntag17:0018:3017:00-18:30 Hallenfußball (18+)F. Kolb, S. Kirchnergroße Hallemehr Info