Turnverein Bermbach

Übungsstundenplan

Tag von bis Übungsstunde Übungsleiter Halle Besonderes
Montag17:0019:0017:00-19:00 Leichtathletik Mädchen und Jungen E. Hirschochs, M. Hirschochsgroße Hallemehr Info
Montag19:0020:0019:00-20:00 Aerobic S. Kaltwasser, I. Kleinertgroße Hallemehr Info
Montag20:0022:0020:00-22:00 VolleyballO. Stanke, I. Janausch, große Hallemehr Info
Montag20:0021:0020:00-21:00 Zumba® Fitness ab 16 JahreN. Schubbachkleine Hallemehr Info
Dienstag09:3010:3009:30-10:30 PilatesM. Kristandtgroße Hallemehr Info
Dienstag10:3011:3010:30-11:30 SeniorinnenM. Kristandtgroße Hallemehr Info
Dienstag16:0017:0016:00-17:00 Eltern und Kind TurnenS. Mootz, M. Vossgroße Hallemehr Info
Dienstag17:0017:3017:00-evtl.18:00 Kinderturnen 7-9 JahreC. Kirchnergroße Hallemehr Info
Dienstag18:0020:0018:00-20:00 Badminton Schüler / Jugend ab 10.JahreS. Börner, A. Zerlingroße Hallemehr Info
Dienstag20:0022:3020:00-22:30 Badminton ErwachseneD. Willems, P. Willemsgroße Hallemehr Info
Mittwoch09:3010:3009:30-10:30 SeniorenfitnessM. Kristandt, T. Roedelgroße Hallemehr Info
Mittwoch11:0012:0011:00-12:00 PilatesM. Kristandt, N. Flachgroße Hallemehr Info
Mittwoch14:3015:3014:30-15:30 Gymnastik FrauenG.Sebelgroße Hallemehr Info
Mittwoch16:0017:0016:00-17:00 VorschulturnenP. Kübastgroße Hallemehr Info
Mittwoch17:0019:0017:00-19:00 Leistungsturnen MädchenI. Felgenergroße Hallemehr Info
Mittwoch19:0020:0019:00-20:00 AerobicS. Kaltwasser, I. Kleinertgroße Hallemehr Info
Mittwoch19:3023:0019:30-23:00 SchützenD. Kratzenberg, M. Nickelkleine Hallemehr Info
Mittwoch20:0023:0020:00-23:00 Tischtennis MannschaftJ. Guckesgroße Hallemehr Info
Donnerstag17:0018:3017:00-18:30 LeichtathletikE. Hirschochs, M. Hirschochsgroße Hallemehr Info
Donnerstag18:3020:0018:30-20:00 Volleyball I. Janausch, O. Stankegroße Hallemehr Info
Donnerstag19:0020:0018:45-19:45 Fit for Fun über 40B. Busch-Dönmez, A. Hofmannkleine Hallemehr Info
Donnerstag20:0022:0020:00-22:00 Männer-TurnenM. Doenmez, W. Kolbgroße Hallemehr Info
Donnerstag20:0021:0020:00-21:00 Functional TrainingJessica Baumkleine Hallemehr Info
Freitag07:3011:3007:30-11:30 Kindergarten BermbachKindergarten Bermbachgroße Halle 
Freitag15:3016:3015:30-17:00 Mädchen-Turnen 6-9 JahreI. Felgener, A. Schankweiler, C. Schankweilergroße Hallemehr Info
Freitag16:0017:3016:00-17:30 Yoga auf dem Stuhl für SeniorenS. Buhlkleine Hallemehr Info
Freitag16:3018:3016:30-18:30 Mädchen-Turnen 10-16 Jahre I. Felgenergroße Hallemehr Info
Freitag19:0022:0019:00-22:00 Tischtennis MannschaftJ. Guckes, B. Ostrowskigroße Hallemehr Info
Freitag19:0022:0019:00-22:00 Schützen – WettkämpfeD. Kratzenberg, M. Nickelkleine Hallemehr Info
Samstag14:0016:3014:00-16:30 Tischtennis Schüler u. JugendP. Kolbgroße Hallemehr Info
Samstag16:3023:3016:30-23:30 Tischtennis, Volleyball oder Badminton (jeweils Mannschaft) nach TerminplanTT: J. Guckes, S. Mohr, D. Weisse, Badminton: S. Börner, A.Zerlin, Volleyball: I. Janauschgroße Hallemehr Info
Sonntag10:0012:0010:00-12:00 Hobby-Fußball (Winterzeit)J. Kraußgroße Hallemehr Info
Sonntag12:0017:0009:00-17:00 Volleyball oder Badminton Mannschaft nach TerminplanS. Börnergroße Hallemehr Info
Sonntag17:0018:3017:00-18:30 Hallenfußball (18+)F. Kolb, S. Kirchnergroße Hallemehr Info
Sonntag18:3020:0018:30-20:00 Jugendturnen weiblichI. Felgenergroße Hallemehr Info